Чемпионат ПМР (24.12.23г. Дубоссары)

Добрый день дорогие друзья. В минувшее воскресенье прошёл Чемпионат ПМР в г.Дубоссары, который прошёл в «странном» формате, где мужчины и женщины играли в одном одиночном разряде и напоминало «Воскресную Лигу», которую  в Бендерах и Дубоссарах проводят в воскресные дни.

Наш город представляла команда СК «ТТ-Спорт», в составе: Юрий Ковик, Иван Беженарь, Роман Киларь, Алексей Дамаскин и Игорь Романенко. Чемпионат разделён был на 8 подгрупп, из которых по 2 человека выходили в число 16 сильнейших, которые и разыграли медали в сетке на 16 чел. по системе минус два.

В число 16 сильнейших прошли два наших спортсмена Юрий Ковик, который обыграл в подгруппе за 1 место С.Трач и Игорь Романенко. Таким образом из 5 наших спортсменов 2 зашли в финал под первыми номерами.

В первом туре Игорю Романенко достался серебряный призёр Чемпионата ПМР 2021г. из г.Дубоссары Виктор Цуркан, (3:0) , в четвертьфинале  победитель Чемпионата ПМР 2021г. и серебряный призер Чемпионата ПМР 2022г. так же из г.Дубоссары Виктор Ящук (3:0), в полуфинале  Олег Мядинский из г.Рыбница (3:1) и в финале за 1 место лидер Дубоссарской школы абсолютная победительница Чемпионата РМ 2023 г. Александра Кирьякова, в котором наш спортсмен как настоящий джентльмен уступил (0:3) и занял 2 место. Бронза у Екатерины Сиряк из г.Дубоссары.

Юрий Ковик прошёл первый тур и в четвертьфинале проиграл Олегу Мядинскому (0:3), в итоге занял 11 место.

Благодарим родительский комитет, тренерский состав Клуба, ОО «БФНТ», СК «ТТ-Спорт» за организацию поездки и достойное выступление.

Участники Чемпионата ПМР 2023г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *