Чемпионат РМ U-19 (Авдарма 20-21.04.2024г.)

В минувшие выходные в Гагаузии в  Авдарме прошёл Чемпионат РМ в котором соревновались юноши и девушки 2005г.р. и моложе. Наш г.Бендеры представляли спортсмены СК «ТТ-Спорт»: Юрий Ковик, Иван Беженарь, Алексей Дамаскин, Роман Киларь и самый младший член нашей команды Алексей Романенко.

У юношей зарегистрировалось 50 спортсменов, которых разделили на 8 подгрупп по 6 и 7 человек. В финальную часть смог пройти Юрий Ковик, который завершил этап подгруппы на первом месте обыграв всех своих соперников со счётом 3-0.

В финальную часть прошли 16 спортсменов по 2 спортсмена из каждой подгруппы, где по прогрессивной «Олимпийской Системе», разыграли места.

Юрий Ковик выиграл  встречу в 1/16  у Е.Кабанюка 3-2 (Кишинёв), в 1/8 у Д.Козма (Комрат) 3-2, тем самым попав в 1/4 финала и закончив первый игровой день.

Во втором игровом дне в 1/4 Юрий Ковик уступил М.Мошняге 1-3 (Бельцы), за право сыграть за третье место уступил А.Якубенко 0-3 (Бельцы), которого обыграл со счётом 3-0 в подгруппе в игре за первое место. Таким образом не смог пробиться на пьедестал и в итоге занял 6 место.

В парном разряде наш спортсмен играл вместе с Максимом Стойка (Кагул), с которым так же был близок к медалям но в итоге заняли четвертое место.

Благодарим родительский комитет, городскую Федерацию и администрацию СК «ТТ-Спорт» за выступление в этом Чемпионате РМ .