Чемпионат РМ-U15 (г.Бельцы 19.03.22г.)

Доброе утро уважаемые друзья! В минувшую субботу в г.Бельцы прошёл Чемпионат РМ в возрастной группе 2007г.р. и моложе. В Приднестровье много городов и районов, где культивируется н/теннис.  В нашем городе есть отделение н/тенниса в Спортивной Школе №2, спортсменов, которого мы не видим на соревнованиях с 2018г., кроме Первенства ПМР, который проводится в конце каждого года. С Приднестровья приняли участия спортсмены из Дубоссар и Бендер. Наш город представляли спортсмены с/к «ТТ-Спорт»: Раецкий Тимур, Зарейчук Марк, Дамаскин Алексей и Киларь Роман.

В Чемпионате приняло участие 48 юношей и 32 девушки со всех городов и районов Республики, где культивируется н/теннис. Лучшим из наших спортсменов в этом Чемпионате стал Раецкий Тимур, который попал в основной финал, где боролся с 1 по 16 место, в итоге занял с 11 по 16 место. Близок был к основному финалу и Зарейчук Марк, который вёл встречу за выход в финал (1-0 в сетах, и во 2 сете 9-7)у спортсмена из г.Дубоссары, но не смог выиграть матч и тем самым занял с 17 по 25 место.

Благодарим родительский комитет, тренерский состав  и руководство СК «ТТ-Спорт» за организацию поездки и за выступление в этом Чемпионате.