Чемпионат ПМР (13.11.22г. г.Дубоссары)

В минувшее воскресенье прошёл Чемпионат ПМР в г.Дубоссары, в котором приняли участия все города и районы где культивируется н/теннис.

Наш город представляли спортсмены СК «ТТ-Спорт» : Игорь  Романенко, Богдан  Диденко и Юрий Орлов у мужчин и Ольга Сорочан у женщин. В финальную часть у мужчин прошли и продолжили борьбу за медали И.Романенко и Б.Диденко. У женщин в одиночном разряде Ольга Сорочан не участвовала, такое решение было принято тренерским штабом совместно со спортсменкой.

В финальной части на стадии четверть финала наши спортсмены столкнулись друг с другом, где сильней оказался наш ветеран (напомним, что наш играющий тренер 1974г.р.), который прошёл в полуфинал и встретился с Тимофеем Мошнягой из г.Дубоссары, которому уступил со счётом 1-3 и который в итоге выиграл финал и стал Чемпионом ПМР, с чем мы его и поздравляем. У нас бронза, за которую И.Романенко обыграл спортсмена из г.Рыбница Олега Мединцкого.

В парном р-де в упорной борьбе наша мужская пара И.Романенко — Б.Диденко завоевали бронзу, обыграв 3-2 пару из г.Тирасполь Е.Резчиков-Д.Буренок.

В миксе наша пара И.Романенко-О.Сорочан в борьбе за бронзу уступила паре из г.Дубоссар В.Севастьянов-А.Пулукчу 2-3 (в пятом сете 11-13).

Таким образом наши спортсмены привезли 3 бронзовые медали, и вошли в число двух городов, которые разыграли эти медали.

Благодарим тренерский штаб СК «ТТ-Спорт» за подготовку спортсменов и президента Бендерской Федерации Настольного Тенниса за организацию в  выступлении нашей команды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *