Чемпионат РМ среди мужчин и женщин (26-27.03.22г. г.Кишинёв).

Доброе утро дорогие друзья! В минувшую субботу прошёл Чемпионат РМ среди мужчин и женщин.  Регламент соревнований предусматривал участие 32 сильнейших мужчин и 32 сильнейших женщин, согласно рейтинга РМ. Наш город представляли спортсмены из СК «ТТ-Спорт» Игорь Романенко и Ольга Сорочан. Чемпионат проводился в групповых этапах по кругу, где встречи игрались из 5 сетов ,в финальной части по Олимпийской системе -2, где встречи игрались из 7 сетов.

Близка была к финалу Ольга Сорочан, которая заняла 3 место в подгруппе из 4 спортсменок, проиграв за выход в финал спортсменке из Унген со счетом 1-3. В финальную часть вышел наш ветеран Игорь Романенко, который уступил 22 летнему спортсмену из г.Кишинёва со счётом 1-4, причём при счёте в матче 1:1, 3 остальных сета были проиграны на балансе.

«Своё выступление и выступление Ольги Сорочан я назову удовлетворительным, а для успешного выступления надо продолжать работать и скоординировать работу секций и отделения н/тенниса, которое имеется в городе в одну систему подготовки наших городских спортсменов.- комментирует И.Л. Романенко.-На сегодняшний день только спортсмены СК «ТТ-Спорт» представляют наш город на Первенствах, Чемпионатах РМ и Международных соревнованиях. Более того с этого года проводится «Национальная Детская Лига» без каких либо взносов, куда ОО «БФНТ» заявила 3 команды юношей в каждую возрастную группу и 1 команду девушек, которые также состоят из спортсменов СК «ТТ-Спорт». На вопрос «Спортивному Комитету» г.Бендеры почему нет команд от отделения н/тенниса в этих соревнованиях ответ, который дают тренера этого отделения поражает «НАМ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО»».

«Для того чтобы вернуть былую славу   Бендерскому  н/теннису необходим интерес всех участников тренировочного процесса в городе Бендеры в нашем виде спорта» — заключил президент городской Федерации И.Л.Романенко .

Благодарим руководство ОО «БФНТ» и НП СК «ТТ-Спорт», тренерский состав СК «ТТ-Спорт», родительский комитет за подготовку и выступление наших спортсменов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *