Открытое Первенство ПМР (30.11-01.12.19г. г.Дубоссары)

В минувшие выходные на базе РСДЮСШОР по н/теннису г.Дубоссары , прошло Открытое Первенство ПМР в двух возрастных категориях:  2002-2004 юноши, 2005г.р. и моложе кадеты, первенство собрало около 100 участников. Соревнования проходили в личном, парном и смешанном парном(миксе) разрядах. География городов и районов, которые участвовали в соревнованиях  была большая: Дубоссары, Бендеры, Тирасполь, Григориополь, Каменка, Рыбница, и в первые Слободзея, где с недавнего времени культивируют и пропагандируют н/теннис.

От нашего города выступали два коллектива, это воспитанники спортивного клуба «ТТ-Спорт»: Иванишко Алиса 2010г.р., Яманди Надежда 2004г.р., Сорочан Ольга 2003г.р., Романенко Алексей 2011г.р., Зарейчук Марк 2007г.р., Морарь Даниил 2006г.р., Беженарь Иван 2007г.р., Ковик Юрий 2005г.р., Дамаскин Алексей 2009г.р.,  и спортивной школы -2.  В сложной борьбе , где бороться приходилось за каждый мяч наши спортсмены завоевали для города 7 медалей: 2 серебряных  и 5 бронзовых,  Нашему Юрию Ковику не хватило сил завоевать 8 медаль , который переиграл серебряного призёра в парном разряде минувшего Чемпионата ПМР Цуркан Виктора 3:2  за выход в полуфинал , но проиграл свою игру за выход финал и игру за третье место.Таким образом стал четвёртым в личном первенстве.

В неофициальном командном зачёте 1 место г.Дубоссары 32 медали, 2 место г.Бендеры 7 медалей , 3 место г.Тирасполь 4 медали, 4 место г.Григориополь 2 медали, 5 место Рыбница 1 медаль. Все золотые медали выиграли воспитанники РСДЮСШОР  по н/теннису г.Дубоссары

Все медали , которые завоевали наши    спортсмены    это медали   воспитанников                спортивного клуба «ТТ-Спорт»:

Сорочан Ольга -3м в личном р-е

Сорочан Ольга-Яманди Надежда -2м в парном р-е

Яманди Надежда-Ковик Юрий -3м в миксе

Ковик Юрий-Беженарь Иван-3м в парном р-е

Благодарим родительский комитет, руководство спортивного клуба и городской  Федерации за организацию и выступление в этих соревнованиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *